Equipe Gestora
Maria Estelita da Silva Gomes - DiretoraErita Maria Rodrigues de Oliveira- Vice Diretora
Varny Silveira de Sousa - Vice Diretor
Coordenação Pedagógica
Eliana do Socorro Brito de Andrade
Kalina Andreza Florentino Soares
Daniele de Medeiros Pinheiro
Rozelma Melo Carvalho
Coordenação Mais Educação
Maria do Socorro Silva Cardoso
Sala de Informática
Maria do Socorro Braga Reis
Luzilene Moraes Alves
Sala de leitura
Nilda Leão dos Reis
Maria Cristina Martins Pinto
Ivanete Martins de Lima
Secretária
Silvana do Socorro da Silva Medeiros
Auxiliares de Secretaria
Dandara Montelo AuadDilcilene Garcia Cardoso
Ieda Simone Gonçalves Smith
Lucia de Fátima Reis de Oliveira
Rafael Carvalho dos Santos
Walbert Costa Lima
Wagner Brito Alves
Vigias
Adaildo Fernabdes Ramos
Professores
Alessandra Pinheiro Costa - PortuguêsAna Cleia dos Santos Sousa - Matemática
Antonia Aparecida Monteiro do Nascimento - Biologia
Antonio Fernando Pereira -
Antonio Valadares dos Santos - Física
Alcenildo Favacho do Nascimento - Filosofia e Sociologia
Benedito Sousa dos Santos
Carlos Denizar Machado- Historia
Daniele Medeiros Pinheiros - Artes
Deyse Gomes Ribeiro
Erondina Quadros - Geografia
Emílio Dias Ramos Neto - Educação Física
Francisco Gomes Coelho - Geografia
Francisco Sérgio Sales - Matemática
Giselle Farias Osmar - Espanhol
Glenda Michelly da Silva Ferreira - Geografia
Hugo Vicente da Silva - Matemática
Irany Maria de Sousa Ripardo - Língua Portuguesa
Ivanete Martins de Lima - Língua Portuguesa
Jacycleide Maria da Silva - Biologia
Janilde Gomes Santana- Língua Portuguesa
José Alberto Pinho Filho - Matemática
Karina Suely Ferreira dos Santos - Geografia
Leônidas Amorim Costa- Biologia
Maria Cristina Pereira Pinto - Língua Portuguesa
Márcia Geane de Oliveira - Língua Portuguesa
Márcio Éric Seabra- Química
Maria de Nazaré Pereira-
Maria de Nazaré Gomes
Martha Regina Freitas- Sociologia
Maria do Socorro Braga Reis - Língua Portuguesa e Informática na Educação
Maria do Socorro da Silva Mesquita- Língua Portuguesa
Maria do Socorro Cardoso Silva - Artes
Marsily Andrey Risuenho - Matemática
Nilda Leão dos Reis - Língua Portuguesa
Rita de Cássia Piane - Educação Física
Rondineli da Costa Silva - História
Ruberlitz Campos de Araújo- Matemática
Rutelene Ferreira Costa - Língua Portuguesa
Wady Nogueira de Oliveira - História
Walcyr Kauer Alves Reis - História
Valdecy de Souza
Valdessi Risuenho - Matemática
Apoio Operacional
Danielle da Cássia Aguiar da Silva
Felintro Borges de Aguiar
Maria Oneide Correa de Sousa
Maria de Fátima Ferreira Amorim
Maria Nilde da Silva Cardoso
Rosildalva de Jesus Ferreira
Raimunda Benedita Turbé
Sonia Maria Cunha do Couto